Unsere Ortsorganisationen

und ihre Stellvertreterinnen und Stellvertreter

Der Bezirk Vöcklabruck besteht aus 52 Gemeinden mit 134.183 Einwohnern (1.1.2016).

Bei der Gemeinderatswahl im September 2015 waren 107.067 Personen wahlberechtigt.

Die FPÖ ist in 49 Gemeinden mit einer Ortsorganisation/Stützpunkt vertreten.

Seit September 2015 ist die FPÖ in 46 Gemeinden im Gemeinderat vertreten und stellt insgesamt 235 Gemeinderäte.

 

Mit Arbeiterkammerrat Rudolf Kroiß aus der Gemeinde Ottnang am Hausruck ist die Bezirks-FPÖ im Oö. Landtag vertreten. Seit dem Jahr 2017 stellt die Bezirks-FPÖ mit Mag. pharm. Gerhard Kaniak aus Schörfling einen Abgeordneten im Nationalrat.

 

Nationalratswahl 2017:                  23.236 Stimmen – 27,9 %

Gemeinderatswahl 2015:               18.029 Stimmen – 22,4 %

Landtagswahl 2015:                        24.880 Stimmen – 30,9 %

 

Ampflwang a. H.
GR Eveline Plötzeneder
ewetom@gmx.at
Tel. +43 660/3182659
Attersee a. A. 
GV Helga Sturm
helgasturm@hotmail.com
Tel. +43 650/4818859
Attnang-Puchheim.jpg
Attnang Puchheim
GR Mario Mayringer
mario.mayringer@asak.at
Tel. +43 676/9565008
www.fpoe-attnang-puchheim.at
Atzbach.jpg
Atzbach
GR Maximilian Huber
maximilian.h81@gmx.at
Tel. +43 664/1845450
Aurach am Hongar.jpg
Aurach am Hongar
Vzbgm.
Albrecht Kirchgatterer
Albrecht.kirchgatterer@gmx.at
Tel. +43 680 5529100
Berg im Attergau.jpg
Berg im Attergau
GR Johann Schallmeiner
j.schallmeiner@aon.at
Tel. +43 664/5876963
Desselbrunn.jpg
Desselbrunn
GR Ing. Johannes Asamer
brauching@hotmail.com
Tel. +43 699/17017009
Fornach.jpg
Fornach 
GV Jochen Rauer
fpoe-fornach@aon.at
Tel. +43 664/73857567
Frankenburg am Hausruck.jpg
Frankenburg a. H. 
GR Thomas Rager
ragerthomas0@gmail.com
Tel. +43 676/6238673
Frankenmarkt.jpg
Frankenmarkt
GR Anton Schuster
schut4890@gmail.com
Tel. +43 664/1746526
Gampern.jpg
Gampern
GV Günther Braschler
g.braschler@ottpaul.com
Tel. +43 664/8556564
Innerschwand.jpg
Innerschwand
GV Ing. Bernhard Steger
flyer9546@gmail.com
Tel. +43 660/7155425
Lenzing.jpg
Lenzing
GV Christoph Führer
fuec@gmx.at
Tel. +43 699/81716145
www.fpoe-lenzing.at
Manning.jpg
Manning
Mondsee
Vzbgm. Ing. Rüdiger Frauenschuh
r.frauenschuh@sbg.at
Tel. +43 664/1505055
www.ideen-fuer-mondsee.at
Neukirchen an der Voeckla.jpg
Neukirchen a. d. V. 
GV Erich Humer
erich.humer@live.at
Tel. +43 680/1128572
Niederthalheim.jpg
Niederthalheim
GR Rupert Kaser
casa.creativ@gmx.at
Tel. +43 680/1277642
Innerschwand.jpg
Nußdorf a. A. 
GV Andreas G. Roither
ag.roither@aon.at
Tel. +43 664/73546530
Oberhofen am Irrsee.jpg
Oberhofen a. I. 
GR Franz Spielberger jun.
Tel. +43 6234/8592
Oberndorf bei Schwanenstadt.jpg
Oberndorf b. Sch. 
GV Gerhard Mühlehner
gerhard.muehlehner@chello.at
Tel. +43 676/4656102
Oberwang.jpg
Oberwang
GV Michael Loindl
michael@loindl.at
Tel. +43 664/4224243
Ottnang am Hausruck.jpg
Ottnang a. H.
LAbg. GV AKR Rudolf Kroiß
rudolf.kroiss@eternit.at
Tel. +43 664/60011580
Pfaffing.jpg
Pfaffing
Pilsbach.jpg
Pilsbach
Pitzenberg.jpg
Pitzenberg
GV Kurt Voglhuber
Tel. +43 7673 / 3649
Poendorf.jpg
Pöndorf
GR Helmut Lechner
erdbaulechnerheli@gmx.at
Tel. +43 676/5510119
Puchkirchen am Trattberg.jpg
Puchkirchen a. T. 
Bernhard Leeb
b.leeb1@gmx.at
Tel. +43 676/4611808
Puehret.jpg
Pühret
GR Franz Voglhuber
franz.voglhuber75@gmail.com
Tel. +43 699/17223032
Redleiten.jpg
Redleiten
Jürgen Wallner
juergen.wallner.info@gmail.com
Tel. +43 699/10667790
Redlham.jpg
Redlham
GR Max Gehmayr
Tel. +43 7673/2088
Regau.jpg
Regau
Vzbgm. DI Dr. Arthur Kroismayr
arthur_kroismayr@yahoo.de
Tel. +43 699/10770320
www.wirsindregau.at
Ruestorf.jpg
Rüstorf
Manuel Seyrl​
manuel.seyrl@gmail.com
Tel. +43 699/11990601
Rutzenham.jpg
Rutzenham
GV Wolfgang Glück
fpoe-rutzenham@gmx.at
Tel. +43 677/61203974
St. Georgen im Attergau.jpg
St. Georgen i. A. 
GV Franz Schneeweiß
fschneeweiss@aon.at
Tel. +43 664/4248460
St. Lorenz.jpg
St. Lorenz
Schlatt.jpg
Schlatt
GV Christian Grausgruber
ch.grausgruber@aon.at
Tel. +43 664/5404154
Schoerfling am Attersee.jpg
Schörfling a. A. 
GR Markus Weingartner​
markus.weingartner@aon.at
Tel. +43 660/5293653
Schwanenstadt.jpg
Schwanenstadt
GR Ing. Matthias Jenner
matthiasjenner@yahoo.de
Tel. +43 650/2909058
Seewalchen am Attersee NEU.jpg
Seewalchen a. A. 
GR Siegfried Schmuck
siegfried.schmuck@gmx.at
Tel. +43 0660/7487822
www.fpoe-seewalchen.at
Steinbach am Attersee.jpg
Steinbach a. A. 
Karl Rosenberger
Tel. +43 664/5904694
Strass im Attergau.jpg
Straß i. A. 
GV Manfred Pachler
mariaanna.pachler@hotmail.com
Tel. +43 660/4651812
Tiefgraben.jpg
Tiefgraben
GV Reinhold Mauritz
reini-christl@mmauritz.com
Tel. +43 664/7960782
Timelkam.jpg
Timelkam
GR Volker Rieker
v.rieker@fpoe-timelkam.at
Tel. +43 664/4100448
www.fpoe-timelkam.at
Ungenach.jpg
Ungenach
GV Klaus Weiß
klaus-ungenach@gmx.at
Tel. +43 664/73455047
Unterach am Attersee.jpg
Unterach a. A. 
Stefan Aigner
aigner.stefan@hotmail.com
Tel. +43 660/7333178
Voecklabruck.jpg
Vöcklabruck
GR Philipp Neuburger
office@fpoe-voecklabruck.at
Tel. +43 676/7014427
www.fpoe-voecklabruck.at
Voecklamarkt.jpg
Vöcklamarkt
Vzbgm. Eva Striedinger
eva.striedinger@liwest.at
Tel. +43 650/7874342
www.fpoe-vm.at
Weissenkirchen im Attergau.jpg
Weißenkirchen i. A. 
GV Johann Kalleitner
johann.kalleitner@aon.at
Tel. +43 650/8903226
Weyregg am Attersee.jpg
Weyregg a. A. 
GR Franz Hufnagl
hufnagel.franz@gmx.at
Tel. +43 676/83002315
Wolfsegg am Hausruck.jpg
Wolfsegg a. H. 
GR Günther Seiringer
seiringer.g@aon.at
Tel. +43 676/5136227
Zell am Pettenfirst.jpg
Zell am Pettenfirst
GR Franz Gradinger
franz.gradinger@cccc1.at
Tel. +43 664/1332262
Zell am Moos.jpg
Zell am Moos
GV Hermann Krichhammer
hermannjosefkrichhammer@gmail.com
Tel. +43 664/9491699

FREIHEITLICHE PARTEI ÖSTERREICHS

Bezirksstelle Vöcklabruck

Hinterstadt 14

4840 Vöcklabruck

Datenschutz: www.fpoe-ooe.at/datenschutz

  • Facebook Clean Grey

Tel. +43 7672 72363

Fax. +43 7672 72363-44

© 2016, designed by www.webloewe.com